По поликлиникам Петрозаводска начали ходить «тайные пациенты»

Минздрав Карелии начал работу по инсайдерскому исследованию городских поликлиник, сообщает группа ведомства «ВКонтакте».  «Тайные больные» оценивали доступность неотложной медицинской помощи, комфортность условий, отношение персонала и сроки ожидания.
По их отзывам, в поликлинике №1 на Лесном проспекте регистратор был настроен недоброжелательно, позволял себе некорректные высказывания в адрес пациента. Не работает кабинет неотложной помощи, больные направляются в общую очередь, что  увеличивает продолжительность ожидания приема.
В поликлинике № 2  работает кабинет неотложной помощи, время ожидания для оказания неотложной помощи составило 50 минут с учётом ожидания в регистратуре. Ожидание в очереди — 1 пациент. Приём ведёт фельдшер. Сроки ожидания неотложной помощи соответствуют территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи (до 2 часов).
В поликлинике №4 регистраторы вежливые. Функционирует кабинет неотложной помощи, приём ведёт фельдшер, о чем пациентов предупреждают, очередь  — около 8 человек. Продолжительность ожидания от входа в поликлинику до момента получения помощи составила 1 час 45 мин. Но в гардеробе для пациента не хватило номера, верхнюю одежду пришлось брать с собой.
«Тайные пациенты» продолжат ходить как по городским поликлиникам, так и по поликлиникам центральных районных больниц.