В ближайшее время будет подписан сертификат безопасности аэропорта «Петрозаводск»

Специалисты «Росавиации» пришли к выводу, что петрозаводский аэропорт соответствует всем требованиям норм безопасности. Об этом заместителю секретаря Совета Безопасности России Рашиду Нургалиеву сказали участники совещания, посвященного вопросам строительства нового аэровокзала.

— Замечания, которые предъявлялись ранее, устранены. Начальник управления транспортной безопасности «Росавиации» Олег  Сотников подтвердил, что в ближайшее время будет подписан сертификат безопасности, — подтвердил Рашид Нургалиев.- Срок, который мы обозначили для принятия аэровокзала в эксплуатацию, – май. И сегодня коллеги подтвердили, что мы укладываемся в этот срок.

Возводимый в рамках подготовки к 100-летию республики комплекс международного аэропорта «Петрозаводск», сможет принимать и отправлять до 300 авиапассажиров в час, обеспечивая для них высокий уровень обслуживания, а также предоставляя условия для комфортного и безопасного пребывания. Здание действующего сейчас аэровокзала будет действовать как международный пункт пропуска, поскольку имеет все необходимые для этого технические средства и помещения для работы сотрудников пограничной и таможенной служб.