О кандидатах расскажут на русском и карельском языках

2 февраля на территории Пряжинского района пройдут дополнительные выборы депутата Совета Ведлозерского сельского поселения и депутата Совета Святозерского сельского поселения.

Прочесть информацию о кандидатах на избирательных участках можно будет на русском и карельском языках. Основная цель повышение качества информирования избирателей  о зарегистрированных кандидатах на предстоящих муниципальных выборах.

Учитывая национальные особенности районов, обращение от Территориальной избирательной комиссии Пряжинского района и общественников, Центральная избирательная комиссия Карелии инициировала перевод информации о кандидатах на карельский язык. Официальный перевод выполнили специалисты Республиканской термино-орфорграфической комиссии.

В ходе подготовки Единого дня голосования 8 сентября 2019 года информация о кандидатах в депутаты Советов и на должность главы поселений в Олонецком, Пряжинском и Калевальском районах была переведена на карельский язык, а в Рыборецком сельском поселении Прионежского района – на вепсский.