Стрелковый комплекс «Фантом» прошел шестимесячные испытания на базе Российского Университета Спецназа

На протяжении последних шести месяце специалисты из РУС проводили испытания новой винтовки «Фантом» от отечественной оружейной компании «БеспокГан». Перед профессиональными стрелками стояла задача проверить точность и надежность указанного оружия в различных погодных и климатических условиях.

Из предоставленных для испытания образцов были сделаны тысячи выстрелов. Стрельбы проводились, как в закрытом помещении, так и на улице. Винтовка прошла испытания в горах и пустыне. И как отметил один из участников тестирования, «Фантом» неизменно показывал высокие результаты точности.

По словам специалиста, сотрудники университета имеют огромный опыт работы с оружием отечественных и иностранных производителей, и не одну винтовку нельзя назвать идеальной. Однако продукт от «БеспокГан» сумел удивить даже профессиональных снайперов. В первую очередь, отмечается высокая точность стрельбы. В руках умелого мастера «Фантом» показывает кучность не менее 0,1 МОА. Во-вторых, испытатели обратили внимание на удобство удержания оружия, также сильно влияющее на результат. Снайпера согласились с тем, что созданная с учетом биомеханических особенностей человека композитная ложа отлично справляется со своей задачей. Итог: производители «Фантома» создали отличный качественный стрелковый комплекс, уделив немало внимания деталям. Кстати комплексом новую винтовку называют не случайно. Помимо самого карабина, владелец также получит специально подобранный оптический прицел и комплект патронов, созданных под определенные задачи.

Результаты испытаний представители РУС передали в компанию «БеспокГан», разработчики которой учтут все замечания профессиональных стрелков при создании своих следующих моделей.

Российский Университет Спецназа расположен в городе Гудермес в Чеченской Республике. Учебное заведение было создано шесть лет назад по инициативе главы Чечни Рамзана Кадырова и не имеет аналогов на территории России. В РУС одновременно обучаются порядка 1000 человек.

Источник: https://grozny.tv/news.php?id=35693