Праздничные новогодние мероприятия смогут посетить около 50 тысяч петрозаводчан и гостей города

В театрах и концертных учреждениях  новогодние театрализованные программы для детей продлятся до 12 января. В Музыкальном театре это балет «Щелкунчик», сказки «Морозко» и «Красавица Насто». Также подготовлена новая интерактивная программа у елки «Бал у Снежной королевы». В Национальном театре представили премьеру – новогоднюю сказку для семейного просмотра «Каждый день – вчера, или завтра Новый год». В Театре кукол пройдут  программы для разных возрастов: программа от года до трех, премьера «Самый большой подарок» для детей от 3 до 7 лет, театрализованная дискотека «Перезагрузка 2020» для детей от 7 лет.

Артистами Карельской государственной филармонии подготовлена детская программа «Новогодний мультконцерт». Музыку и песни из отечественных мультфильмов и детских фильмов исполнят оркестр русских народных инструментов «Онего», солисты филармонии и актеры  театров.

Новогодние и рождественские концерты и вечера, театральные показы для взрослых пройдут в республиканских театрах, в Карельской государственной филармонии и ее филиале в  Кондопоге, в Доме «Кантеле».

В Музыкальном театре 5 января — премьера концерта «Шедевры на все времена», где  прозвучат самые популярные арии из классических опер, неаполитанские песни, хиты зарубежной эстрады.

Карельская государственная филармония представит несколько новых концертных программ .

В музее ИЗО ежедневно будут проходить тематические мастер-классы .

Центр народного творчества и культурных инициатив  и Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства приглашают посетить рождественскую ярмарку в Доме ремесел, на которой  представлены работы ведущих художников, дизайнеров, мастеров  декоративно-прикладного искусства Карелии.  Ярмарка будет работать до 20 января.