Планов по ликвидации троллейбусов в Петрозаводске нет

Республиканская власть  будет прилагать все возможные усилия для сохранения регулярного троллейбусного движения в столице Карелии, сказал на встрече с руководителем республиканского профсоюза дорожников Сергеем Соловьевым и председателем профкома муниципального предприятия  «Городской транспорт» Еленой Дороховой министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии  Алексей Кайдалов.

Ранее глава республики предложил депутатам петрозаводского горсовета передать  электротранспорт в республиканское ведение на три года. За это время планируется вложить инвестиции и модернизировать троллейбусное управление, восстановить его платежеспособность и эффективность.

Сергей Соловьев заметил, что людей волнует перспектива работы предприятия. За два года уволились 140 человек. Люди не выдерживают графика работы, низкой зарплаты, которая не индексировалась уже давно.

Министр заверил, что  планов по ликвидации троллейбусного управления нет. По поручению главы Карелии прорабатывают  варианты  оздоровления ситуации.