50 человек стали лауреатами года в Карелии

Их чествовали 17 декабря в зале Благородного собрания Национального музея.

 − Хотелось бы поблагодарить вас за такое служение, потому что только служением в любой области можно добиться, чтобы тебя заметили и поблагодарили люди. Уверен, что вы и в следующем году будете в авангарде, будете и дальше созидать на своем поприще, − сказал глава региона Артур Парфенчиков.

Путешественник и автолюбитель из Сортавалы Петр Груздев доработал  автомобиль «Лада Ларгус»  для поездок в условиях севера, он получил имя «Карелия». Воспитанник сегежского хоккея Матвей Надворный попал в юниорскую сборную России и выиграл в ее составе Мировой Кубок вызова в Канаде.

В селе Янишполе 29 ноября открылась первая в республике модельная библиотека. Ставшая лауреатом директор Кондопожской центральной районной библиотеки, в состав которой входит новое подразделение, Антонина Ефремова пригласила всех посетить янишпольское подразделение.

Команда представителей Карелии на V Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»  завоевала пять призовых мест и заняла 24-е место по количеству медалей среди 85 регионов. Им вручены благодарственные письма. Героями и бесспорными лауреатами года назвал Глава Карелии всю команду .