На семинаре в Петрозаводске научат создавать народные театры

Литературно-театральный семинар пройдет 12 – 13 декабря. Семинар должен поддержать авторов, пишущих в любом жанре на русском, карельском, вепсском или финском языках,  создать предпосылки для организации народных театров в образовательных организациях и учреждениях культуры, при общественных организациях.

Провести его предложили члены Совета представителей карелов, вепсов и финнов при главе Карелии, который поддержал инициативу .

Первый день семинара будет посвящен литературе.  Основной темой презентаций и лекций будет работа с текстом при создании народного театра и/или планировании его работы. Во второй день работы  участники узнают, что нужно для создания народного театра, смогут посетить мастер-классы режиссеров и актёров карельских государственных театров.

К участию в  семинаре приглашают представителей образовательных организаций и учреждений культуры, общественных организаций .

Заявки на участие принимаются до 1 декабря по электронной почте: kielikeskus@rkperiodika.ru. Подробную информацию о мероприятии можно получить в Ресурсном языковом медиацентре карелов, вепсов и финнов Карелии.