В Карелии будет создан центр «Мой бизнес»

Бесплатный форум «Мой бизнес», рассчитанный на 500 человек пройдет в рамках федерального проекта по популяризации предпринимательства 6 ноября в Петрозаводске.  Формат форума  предполагает однодневную деловую программу, основной темой  станут новые технологии для бизнеса и меры государственной поддержки предпринимательства.

Мероприятие пройдет в Карельской государственной филармонии.

В этом году Карелия вошла в пятёрку по России по привлечению федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса. В этом году в эту сферу вложено более 700 млн рублей, сказал отметил министр экономического развития и промышленности республики  Павел Буренков.

Для представителей малого и среднего бизнеса будет создан Центр «Мой бизнес». В режиме одного окна там можно будет  получить все услуги, направленные на работу, развитие и совершенствование бизнеса. Уже создана  инфраструктура: действуют семь специализированных центров по поддержке предпринимателей, бизнес-инкубатор, Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, Фонд развития промышленности и Венчурный Фонд.