Строительство спорткомплекса в Медвежьегорске планируется завершить в декабре

Компания «Алвани СПБ», пришедшая в июле на смену недобросовестному подрядчику, ведет работы по завершению строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Медвежьегорске.

Госконтракт с предыдущим подрядчиком ООО «Десятый легион» был расторгнут в одностороннем порядке из-за несоблюдения условий контракта с 8 июня 2019 года. Управление капитального строительства Карелии инициировало внесение компании в реестр недобросовестных подрядчиков, сообщает пресс-служба правительства республики.

Площадь двухэтажного спорткомплекса составит 1500 кв. метров. Здесь разместятся универсальный и тренажерный залы, а также зал для спортивной гимнастики, раздевалки, душевые.

На данный момент строители монтируют и собирают каркас, заканчивают монтаж ферм и установку опалубки по периметру здания, монтируют наружные сети теплоснабжения здания, армируют цоколь.

По условиям нового госконтракта, подрядчик должен достроить объект до 20 декабря 2019 года. Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в рамках подготовки к 100-летию республики.