Семьям в Карелии начали вручать подарки для новорожденных

Сегодня в Республиканском перинатальном центре вручили первый подарок «Рожденный в Карелии». Подарочный набор получила семья Москалевых.

Заместитель премьер-министра правительства Карелии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков передал родителям малыша коробку со всем необходимым для младенца. В комплект входят ползунки, памперсы, косметика по уходу, чепчики, полотенца и комбинезон. Стоимость набора составляет 2740 рублей.

С сегодняшнего дня детям, которые появляются на свет в нашей республике, будут дарить подарок «Рожденному в Карелии». Первые поступившие 600 коробок с подарками отправятся в родильные дома всех районов Карелии.

Такую меру поддержки семей предложил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Подарки должны были вручать в роддомах с 1 июля. Как пояснил Игорь Корсаков, из-за недобросовестности подрядчиков эта возможность появилась только сегодня. При этом заместитель премьер-министра подчеркнул, что наборы с ползунками уже чуть большего размера будут переданы всем мамам, которые родили детей после первого июля. Они получат их через свои детские поликлиники.