Представители 37 регионов участвуют в «Неделе госзаказа в Карелии»

Форум в Петрозаводске собрал представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также экспертов в сфере госзакупок.

«Неделя госзаказа в Карелии» проводится уже в шестой раз, и с каждым годом интерес к ней растет, количество участников увеличивается. 11 сентября в Петрозаводске собрались представители почти половины субъектов Российской Федерации. Кроме того, именно в Карелию на «Неделю госзаказа» из года в год приезжают руководители профильных департаментов Министерства финансов России.

Как отметил на открытии форума глава республики Артур Парфенчиков, тема совершенствования системы госзакупок тесно связана с экономикой и социальной сферой, с эффективным расходованием бюджетных средств.

В рамках «Недели госзаказа» ее участники — руководители уполномоченных органов и учреждений, эксперты, заказчики – определяют, какие задачи необходимо решать в сфере нормативного регулирования контрактной системы. Такая совместная работа приносит результаты: так, на предыдущих форумах были высказаны инициативы, которые затем стали основой для изменений в федеральном законодательстве.

Форум в Петрозаводске продолжится до 14 сентября.