С 99-летием Карелию поздравят Влад Топалов и группа Hi-Fi

Утверждена программа празднования Дня республики в Карелии, который в этом году отметят 24 августа в Медвежьегорске. Торжества будут проходить на 12 тематических площадках и завершатся выступлением «звезд» − группы Hi-Fi и певца Влада Топалова.

Карелия встретит 99-летие образования.

Праздничные мероприятия начнутся возложением венков и цветов на мемориале Славы. В Доме детского творчества откроется  выставка-презентация  районов .

На городском стадионе можно будет посмотреть футбол, теннис и волейбол, выступления по художественной гимнастике, дзюдо, карате и боксу. С показательными номерами на стадионе школы №3 выступят сотрудники МЧС и представители Федерации кроссфита Карелии.

Концертно-театрализованное представление напомнит , что фильм «Любовь и голуби» снимался  в Медвежьегорске.

Для детей в сквере у Детской школы искусств пройдут мастер-классы, аттракционы, хороводы и традиционные карельские игры.

Выставка находок поисковиков, обнаруженных в местах боев Великой Отечественной Войны, мастер-классы по поисковым работам и спортивной подготовке состоятся на  улице Советской.

Праздничное театрализованное представление развернется на площади Кирова. Торжества завершатся музыкальной программой с участием группы Hi-Fi, певца Влада Топалова и световым шоу.

В Медвежьегорске проведена большая работа по благоустройству городских территорий. Отреставрирована визитная карточка города – фасад исторического здания бывшей гостиницы Беломорско-Балтийского канала. Обновлен фасад у городского Дома культуры. Центральная площадь также отремонтирована. Реставрацию фасадов и замену окон провели в Школе искусств и в  школе №3.  На средства «РЖД» реконструировано здание железнодорожного вокзала, заасфальтирован перрон.