Дополнительные светофоры установят в Петрозаводске к 1 сентября

Работы по оборудованию пешеходных переходов светофорными объектами проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Три из четырех светофорных объектов, которые устанавливаются в Петрозаводске в рамках нацпроекта, заработают к 1 сентября. Речь идет о светофорах на перекрестках улиц Чапаева и Чкалова, Анохина и Горького, Сыктывкарской и Лесного проспекта. Подрядной организацией на всех объектах является муниципальное предприятие «Петрозаводские энергетические системы» (МУППЭС).

Подрядчик завершил подводку электричества, установил большую часть колонок под светофоры и дорожные знаки, обустроил газон для разделения потоков и готовится соединить колонки в общую сеть.

Четвертый светофорный объект к рамках национального проекта установят в районе дома № 30 по Лососинскому шоссе. Работу выполнит компания «Онегознак», отвечающая за текущее содержание всех городских светофоров.

Еще четыре светофора в Петрозаводске установят на региональные средства на перекрестках улиц Красной и Андропова, Красной и Дзержинского, Краснофлотской и Октябрьского проспекта, Балтийской и Комсомольского проспекта (в районе кадетского училища).