Новый детский сад в столице Карелии построят до конца августа

Компания «КСМ» строит детский сад на 300 мест на улице Попова в микрорайоне Древлянка. На данный момент полностью выполнены работы по устройству фундамента. До конца июня будет смонтирован цокольный этаж, а к концу августа – всё здание. Сдача объекта запланирована на конец этого года.

Новый детский сад на улице Попова будет почти копией уже построенных «КСМ» детских садов «Карамельки» на улице Боровой в 2015 году и «Гармония» на улице Новосёлов в 2018 году. Цветовая гамма в оформлении фасадов будет эксклюзивной: в отделке используют цвета расположенного рядом жилого комплекса.

В остальном детский сад будет построен по опробованному проекту. Здание будет состоять из трёхслойных железобетонных панелей собственного завода, выполненных по финской технологии, с полной внутренней отделкой. Наполнение детского сада оборудованием и мебелью возьмёт на себя администрация Петрозаводска. Территория вокруг детских садов будет полностью благоустроена. Уличные игровые площадки укомплектуют беседками, скамейками, различными горками, качелями, домиками.