Карелия представит экономический потенциал в Татарстане

14 мая начался визит официальной делегации Карелии под руководством главы республики Артура Парфенчикова  в Татарстан.

Представители Карелии проведут  переговоры с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, членами республиканского правительства, посетят  ИТ-парк, технополис «Химград», Центр «Эйдос», Казанский федеральный университет.

В Татарстан  также приехала бизнес-делегация из представителей промышленных предприятий республики, предприятий пищевой промышленности, туристского сообщества,  руководители учреждений здравоохранения.

В 1995 году между регионами подписан договор о дружбе и сотрудничестве. В 2014 году в Казани подписано соглашение о сотрудничестве на 5 лет, а в феврале этого года в Сочи руководители  республик подписали план мероприятий на 2019 – 2021 годы. Основная цель поездки  – в рамках этих договоренностей  расширить сотрудничество .

«Завтра представим экономический потенциал нашей республики. Акцент сделаем на интересе к карельскому камню — в составе делегации работает представитель компании «РеалРК». Презентуем наши экологически чистые продукты, дикоросы, производство ОSB плит. Отдельный разговор пойдёт про туристские возможности Карелии, раскрученные и новые направления, гастрономический туризм, оздоровление, событийный туризм», — написал Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети