К 100-летию Карелии все работы в аэропорту Петрозаводска должны быть выполнены

6 марта Управление капитального строительства Карелии объявило конкурс на проведение строительно-монтажных работ по строительству объектов на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск». Подрядная организация на выполнение работ будет определена по итогам проведения конкурсных процедур. Срок рассмотрения и оценки вторых частей заявок – 3 апреля . Планируемые сроки заключения государственного контракта на выполнение работ – с 15 по 22 апреля 2019 года.

Об этом стало известно на совещании, которое провел заместитель секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев .

В ноябре Управление капстроительства  заключило госконтракт на строительство инженерного обеспечения с ООО «Техэксперт». Срок исполнения государственного контракта – 1 сентября 2019 года.

С АО «ЛенГипрострой» заключен контракт на выполнение работ по подготовке проектной документации для реконструкции бомбоубежища на 150 человек, находящегося в ведении аэропорта. Срок выполнения работ – 24 июля 2019 года.

«В мае 2020 года эти объекты должны быть готовы. Еще есть технические вопросы, которые требуют дополнительного согласования. Оперативный штаб, который возглавляет министр транспорта Карелии Алексей Кайдалов, работает хорошо. В целом можно сказать, что мы находимся в отправной точке для того, чтобы решать все вопросы в установленные сроки», – отметил Рашид Нургалиев.