Добросовестные налогоплательщики в Карелии могут рассчитывать на бесплатное определение иммунного статуса

Такая акция проводится Минфином республики впервые. В качестве поощрения за добросовестное исполнение обязанностей по своевременной и полной уплате в бюджет налоговых платежей гражданам предлагается пройти бесплатное медицинское обследование по определению иммунного статуса (иммунограмма).

Обследование будет проводить лаборатория Республиканской инфекционной больницы, там есть единственный в республике анализатор, позволяющий исследовать развернутый иммунный статус и оценить клеточное звено иммунитета.

Принять участие в акции могут работающие граждане, проживающие в Карелии, если их местом работы не являются органы государственной и (или) муниципальной службы, государственные и муниципальные учреждения; среднемесячный размер зарплаты (дохода) за 2018 год должен быть не ниже размера среднемесячной заработной платы по республике ;  задолженность по налоговым платежам в бюджет, включая задолженность по пеням и штрафам, в том числе на дату установленного срока уплаты имущественных налогов, должна отсутствовать.

Для получения права на бесплатное медицинское обследование налогоплательщики в срок до 15 марта 2019 года направляют в министерство финансов Карелии заявление (подробности на сайте Минфина РК).

Уведомление о праве на получение бесплатного медицинского обследования в 2019 году, а также о порядке и сроках его предоставления, будет направлено заявителю министерством здравоохранения Карелии в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении, и в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, в срок до 1 июня 2019 года.