Еще девять машин скорой помощи, закупленные для Карелии за счет резервного фонда правительства РФ, отправились в больницы

Автомобиль получила Кемская ЦРБ

Всего с 2016 года , когда началась работа по централизованному обновлению автомобильного парка службы скорой медицинской помощи за счет средств федерального бюджета  для Карелии приобретены 65 машин скорой помощи.

В этом году в республику поступило  28 автомобилей скорой медицинской помощи. Большая их часть уже задействована в работе . Последняя партия из девяти автомашин сегодня отправлена  в медицинские организации.

Вся техника оснащена современным оборудованием, позволяющим оказывать экстренную  медицинскую помощь как на месте, так и во время транспортировки больного. Автомобили отечественного производства, северного исполнения: 22 «ГАЗели» и 6 полноприводных «Соболей», способных передвигаться по трудным дорогам в сельской местности.

22 машины направлены в центральные районные больницы. Четыре автомобиля предназначены для петрозаводской станции скорой медицинской помощи, по одному – для Детской республиканской больницы и Республиканской больницы  (для  скорой помощи Прионежского филиала).