53 миллиона рублей выделят на покупку жилья районным медработникам в Карелии.
Эту сумму предлагается внести в поправки в бюджет 2018 года. Депутаты парламента Карелии на заседании комитета по бюджету одобрили поправки.
Предполагается, что Минздрав Карелии вместе с местными властями проанализирует, какие специалисты нужно в разных райбольницах. Согласно этим данным и будут выделять целевые деньги на приобретение жилья для специалистов, которые приедут работать в ЦРБ.
Квартиры будут служебными. Однако есть шанс приватизировать их, отработав в районе определенное количество лет.
На пять миллионов рублей считают необходимым увеличить финансирование республиканского онкодиспансера.
11,9 миллиона рублей предлагается выделить на покупку аварийно-спасательного оборудования и техники для Госкомитета по чрезвычайным ситуациям.
На повышение сбалансированности районных хотят направить 115 миллионов рублей. Это позволит районам завершить год без задолженности по коммунальным услугам.
